关于公布《计算思维与人工智能基础实验》课程分级考试结果的通知-计算机科学与技术学院

尊龙凯时

首页

关于公布《计算思维与人工智能基础实验》课程分级考试结果的通知

发布日期:2023-09-08      新闻来源:兰绍江       责任编辑:吴倩      摄影:           审核人:兰绍江


根据2023级新生《计算思维与人工智能基础实验》课程的选拔考试成绩,筛选出了下表中的90名同学具备申请免修《计算思维与人工智能基础实验》课程资格

本着选拔考试学生自愿的原则,请下表中的同学慎重考虑是否要申请免修,如确定申请免修,请于912日(周二)的下午4:30-7:00到尊龙凯时A315-3进行签名确认,如未签名确认,则进入普通班进行自主预约学习。

经学生个人申请,尊龙凯时统一上报学校教务部审核免修学生名单。教务部审批通过的免修《计算思维与人工智能基础实验》课程的学生,不需要参加该课程的期中和期末考试,该课程按“免修”记载

请各学院通知到下表中的每位学生。

2023级《计算思维与人工智能基础实验》课程具备申请免修资格的

学生名单

序号

学号

姓名

班级

学院

1

01230612

马樱容

矿业类2023-07班

矿业工程学院

2

01231313

李恒聿

矿业类2023-04班

矿业工程学院

3

01234824

李晨曦

矿业类2023-06班

矿业工程学院

4

01234837

田晓洁

矿业类2023-02班

矿业工程学院

5

02230708

程翔

土木类2023-02班

力学与土木工程学院

6

02231254

陈熙文

建筑环境与能源应用工程(中外合作)2023-02班

力学与土木工程学院

7

02231422

刘思伟

土木类2023-08班

力学与土木工程学院

8

02231499

朱晓杰

土木类2023-08班

力学与土木工程学院

9

02233146

南晶晶

土木类2023-05班

力学与土木工程学院

10

02234309

陈煜涵

土木工程(中外合作)2023-03班

力学与土木工程学院

11

02234485

李佳轩

土木工程(中外合作)2023-02班

力学与土木工程学院

12

02235256

俞成志

土木类2023-01班

力学与土木工程学院

13

03231028

顾晓舟

机器人工程2023-02班

机电工程学院

14

03232201

李国瑶

机械类2023-10班

机电工程学院

15

03234331

杨昊鹏

机械类2023-03班

机电工程学院

16

03234470

宋天泽

机械类2023-08班

机电工程学院

17

03234518

代世彬

机械类2023-08班

机电工程学院

18

03235245

黄绍诗

机械类2023-10班

机电工程学院

19

05231285

周章翔

地质类2023-03班

资源与地球科学学院

20

05232872

马泽花

地球物理学2023-01班

资源与地球科学学院

21

05232966

温馨宇

地球物理学2023-01班

资源与地球科学学院

22

06230221

代婕彤

化工与制药类2023-04班

化工学院

23

06230265

耿琦昕

矿业类2023-12班

化工学院

24

06231040

周昊

机械类2023-13班

化工学院

25

06231199

李松宇

机械类2023-12班

化工学院

26

06231417

王琦锐

化工与制药类2023-07班

化工学院

27

06233141

石炳辉

化工与制药类2023-04班

化工学院

28

06233929

赵存澎

化工与制药类2023-02班

化工学院

29

06233951

秦振宇

化工与制药类2023-02班

化工学院

30

06234010

刘鑫

化工与制药类2023-01班

化工学院

31

06234884

许俊辉

化工与制药类2023-04班

化工学院

32

06235246

彭珊珊

化工与制药类2023-01班

化工学院

33

07230674

李浩源

环境科学与工程类2023-04班

环境与测绘学院

34

07231103

闫嘉智

遥感科学与技术2023-01班

环境与测绘学院

35

07231145

张译文

遥感科学与技术2023-01班

环境与测绘学院

36

07232014

迟少瑜

环境科学与工程类2023-05班

环境与测绘学院

37

07232020

殷雅函

遥感科学与技术2023-01班

环境与测绘学院

38

07233940

任浩语

测绘类2023-06班

环境与测绘学院

39

07234281

王弋嘉

测绘类2023-05班

环境与测绘学院

40

07234322

王子赫

遥感科学与技术2023-02班

环境与测绘学院

41

07235239

刘育成

遥感科学与技术2023-01班

环境与测绘学院

42

09230899

潘轩成

工商管理类2023-07班

经济管理学院

43

09232133

王治潼

工商管理类2023-05班

经济管理学院

44

09232531

佘郑瑀

大数据管理与应用2023-1班

经济管理学院

45

09233128

王文欣

工商管理类2023-07班

经济管理学院

46

09234265

王宇晴

工商管理类2023-05班

经济管理学院

47

10230945

姜柏年

数学类2023-02班

数学学院

48

10231012

王天昊

数学类2023-05班

数学学院

49

10231829

王佳

数学类2023-01班

数学学院

50

10231841

马元淼

数学类2023-06班

数学学院

51

10232384

王睿捷

数学类2023-04班

数学学院

52

11231053

刘博琳

应急管理2023-02班

公共管理学院

53

11231918

刘畅

公共管理类2023-03班

公共管理学院

54

11234302

韩馨漫

公共管理类2023-03班

公共管理学院

55

11234572

彭农韬

公共管理类2023-01班

公共管理学院

56

12231919

梁毅鸣

英语2023-04班

外国语言文化学院

57

12232017

肖禹冰

英语2023-04班

外国语言文化学院

58

12234261

靳雅雯

德语2023-01班

外国语言文化学院

59

14230650

王玺铭

物理学类2023-04班

材料与物理学院

60

14230887

林珍羽

物理学类2023-02班

材料与物理学院

61

14231950

董梦璐

物理学类2023-04班

材料与物理学院

62

14232018

柳泰来

新能源材料与器件2023-02班

材料与物理学院

63

14233645

张锦

物理学类2023-02班

材料与物理学院

64

14234004

严晨曦

物理学类2023-04班

材料与物理学院

65

14234697

肖兵宇

材料科学与工程2023-05班

材料与物理学院

66

14235387

陈幼思

物理学类2023-02班

材料与物理学院

67

14235630

屈思昊

新能源材料与器件2023-01班

材料与物理学院

68

15231037

张沈睿阳

建筑类2023-02班

建筑与设计学院

69

15235680

马尚坤

机械类2023-15班

建筑与设计学院

70

16231047

陈逸萱

安全科学与工程类2023-01班

安全工程学院

71

16231859

董雪玮

安全科学与工程类2023-04班

安全工程学院

72

16231948

韩富强

安全科学与工程类2023-01班

安全工程学院

73

16235340

努尔夏提·努尔麦麦提

安全科学与工程类2023-07班

安全工程学院

74

16235672

张袁铭

安全科学与工程类2023-06班

安全工程学院

75

17231445

明翔

能源动力类2023-09班

低碳能源与动力工程学院

76

17235070

杨深睿

能源动力类2023-02班

低碳能源与动力工程学院

77

17235442

陈阳灿

能源动力类2023-03班

低碳能源与动力工程学院

78

22231923

李佳颖

网络与新媒体2023-01班

人文与艺术学院

79

22231938

孙泽宇

汉语言文学2023-02班

人文与艺术学院

80

22232648

江晨轶

网络与新媒体2023-01班

人文与艺术学院

81

22233814

郭瑞君

网络与新媒体2023-02班

人文与艺术学院

82

23231056

李泽浩

电气工程及其自动化2023-03班

电气工程学院

83

23231094

马健翔

电气工程及其自动化2023-06班

电气工程学院

84

23231420

李思颖

电气工程及其自动化2023-04班

电气工程学院

85

23231469

邹子墨

电气工程及其自动化2023-05班

电气工程学院

86

23231828

陈敬修

电气工程及其自动化2023-05班

电气工程学院

87

23231848

赵诗函

电气工程及其自动化2023-02班

电气工程学院

88

23231854

吕皓冉

电气工程及其自动化2023-04班

电气工程学院

89

23232206

王瑶瑶

电气工程及其自动化2023-01班

电气工程学院

90

23233260

张嘉珅

电气工程及其自动化2023-07班

电气工程学院


计算机科学与技术学院

202398

友情链接: